Отказ от госпитализации?

Сын 17 лет лежит с ожогами паха и ноги в больнице 5 день , кожа на пахе после ожога слезла сразу, опухоли, гноение нету, мочеиспускание безболезненное, эрекция безболезненная планируем написать отказ от госпитализации, могут ли отказать его подписывать?
В больнице делают перевязки с мазью левомиколь и вводят антибиотики внутревенно, планируем продолжить лечение на дому

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Отказ от госпитализации подписывает законный представитель несовершеннолетнего - родитель. Больница не вправе отказать в его принятии.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Максим

То есть если в данный момент состояние хорошее, отказать в выписке не могут? Каков шанс что больница сообщит об этом в орган пдн?

Отвечает юрист

Здравствуйте, вы можете отказаться от дальнейших медицинских услуг. Если остались вопросы, сообщите

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.