Здравствуйте,подскажите пожалуйста,состою на учете по беременности,есть диагноз гипертензия,но при приеме терапии давление нормализовалось,в опц давали направление на госпитализацию ПРИ УХУДШЕНИЯ СОСТОЯНИЯ,так как состояние стабильное,написала отказ от госпитализации,но врач женской консультации начала запугивать пдн и опекой,правомерны ли их действия?
Здравствуйте, решение о госпитализации в таких случаях остается за пациентом (если это не срочная, угрожающая жизни ситуация), а запугивают они, потому что рождаемость нужно любыми способами повышать, а вы в зоне риска. Их, в случае чего, по головушке не погладят.
Ну а вы, берегите себя и малыша!
Всегда рада помочь! Буду признательна за отзыв в карточке.
Значит я имею право на отказ опеке в досмотре моего дома и тд?
А почему вы не хотите этого делать. В чем проблема для вас запустить их? Если вы чисты перед законом, у вас дома все нормально, чего вам бояться?
Так конечно можете и не запускать, но кто знает к каким последствиям это приведет. Найдется упрямая дама и будет вас преследовать по этому вопросу, жаловаться, натравливать иные органы. Зачем?
Да нет, проблемы никакой нет, в доме все хорошо)просто интересен но компетентно ли с их стороны это
В их полномочия входит проверка условий проживания несовершеннолетних.