Отказ в госпитализации?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,состою на учете по беременности,есть диагноз гипертензия,но при приеме терапии давление нормализовалось,в опц давали направление на госпитализацию ПРИ УХУДШЕНИЯ СОСТОЯНИЯ,так как состояние стабильное,написала отказ от госпитализации,но врач женской консультации начала запугивать пдн и опекой,правомерны ли их действия?

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте, решение о госпитализации в таких случаях остается за пациентом (если это не срочная, угрожающая жизни ситуация), а запугивают они, потому что рождаемость нужно любыми способами повышать, а вы в зоне риска. Их, в случае чего, по головушке не погладят.

Ну а вы, берегите себя и малыша!

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!
Светлана
Анастасия Борисовна, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!
Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Всегда рада помочь! Буду признательна за отзыв в карточке.

Светлана

Значит я имею право на отказ опеке в досмотре моего дома и тд?

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

А почему вы не хотите этого делать. В чем проблема для вас запустить их? Если вы чисты перед законом, у вас дома все нормально, чего вам бояться?

Так конечно можете и не запускать, но кто знает к каким последствиям это приведет. Найдется упрямая дама и будет вас преследовать по этому вопросу, жаловаться, натравливать иные органы. Зачем?

Светлана

Да нет, проблемы никакой нет, в доме все хорошо)просто интересен но компетентно ли с их стороны это

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В их полномочия входит проверка условий проживания несовершеннолетних.