Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как лучше составить ауто об отсутствии претензий сторон и договор об аннулировании старого, и подписания нового, если это требуется.
Ситуация:
Был заключен договор с площадкой для проведения мероприятия (цена аренды 50000) мы заплатили первую часть 20000. Во время концерта в организации проводились другие мероприятия, в том числе выступление музыкальной группы, которое очень нам мешало, и почти сорвало наш концерт несколько раз. (В договоре прописано, что исполнитель обязуется обеспечить звукоизоляцию).
Мы отказались платить вторую часть и с администратором договорились, что те 20000, что мы заплатили будут арендой в этом случае и мы расходимся на этой ноте. Как аннулировать старый договор без возврата денег? Нужно писать какое-то приложение к договору или в свободной форме это делать письмом? Подскажите, пожалуйста.
п. 7.2 Договора Стороны вправе расторгнуть договор по взаимному согласию. Это можно сделать разными способами. Как вариант:
- Направить или передать нарочно письмо или иное сообщение (уведомление) с предложением считать договор расторгнутым. Соответственно обменявшись уведомлением о предложении и о принятии предложения договор может быть расторгнут.
- Подписанием акта выполненных работ в котором вы указываете фактически выполненные по договору обязанности и в тексте указываете на то что стороны подписанием данного акта прекращают действие договора.
- Составлением дополнительного соглашения об изменении условий договора и в последствии согласно новых условий подписать акт выполненных работ.
расторжение договора производится на основании соглашения, составленного не в произвольной форме, а содержать основание расторжение, ссылки на условия договора и закона.
По вопросы возврата, не возврата денег нужно ссылаться на ненадлежащее исполнение обязательств по договору, как один из вариантов.
Понадобится работа по вашему делу, звоните.
Здравствуйте! Заключаете новый договор, в котором указываете все нужные условия и что ранее заключенный договор прекращает своё действие с момента подписания нового договора.