Целевое обучение: в договоре прописано о ежемесячной выплате стипендии, а стипендии нет?

(4 ответа)

Написано, что каждый месяц выплата стипенди и, выплачивали ежемесячно, в марте не выплатили. Позвонили в министерство здравоохранения, там сказали что мы должны были предоставить справку об обучении -в договоре это условие не было прописано. Можно ли в таком случае расторгнуть с ними договор по окончании обучения ?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Это  не  значительное  нарушение  договора.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Нет, соскочить с отработки по целевому договору на этом основании не получится.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Можно,выплатив всю  сумму за обучение.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Анастасия

Но ведь это невыполнение условий со стороны Минздрава , а не с моей стороны

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Вы можете подать иск в суд о обчзании выплачивать стипендию и взыскании задолженности.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Составлению документов в Москве