Работодатель открыл банковскую карту?

Работодатель открыл без моего ведома банковскую карту.в договоре не прописано это,так же в договоре о выплате дан счёт другого банка,который я предоставила.так же в графе о защите персональных данных стоит пункт что я не могу разглашать данные о зарплате и о ее выплатах.куда я могу обратится за защитой моих прав,явно нарушеннных

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Зарплату работодателю удобно перечислять в единый банк. Да, без согласия открыта карта - нарушение. Но, если намерены работать, то не стоит начинать с конфликта. Любая жалоба не останется без реакции. Если о зарплате вы сообщите в рамках трудового спора, то это не является нарушением. Запрет на разглашение информации вводят в целях избежать конфликтов между работниками и работодателем.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Суровцева Лилия Рустамовна
Отвечает юрист
Здравствуйте! В прокуратуру можете обратиться с жалобой
Для получения подробной консультации с ответами на все Ваши вопросы или составления документов, можете написать мне на WhatsApp, указанный в моем профиле.
Юрчук Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру