Заблокировали счёт?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста мне заблокировали счёт на крипто бирже и пришло уведомление, что нужно заплатить страховку 6500 долларов из них 650 спишется, а остальные пойдут в кошелёк. Как проверить эту платформу? Relynn

Гость

Ольга, в Вашей ситуации важно сразу остановиться — требование оплатить «страховку» для разблокировки счёта не является нормальной практикой ни одной легальной криптобиржи.

Ни одна реальная платформа не требует:
— оплачивать «страховку» для вывода средств
— вносить деньги, чтобы разблокировать уже Ваш счёт
— обещать возврат части суммы «в кошелёк» после оплаты

Это используется как способ заставить Вас перевести ещё крупную сумму.
Чтобы проверить платформу Relynn, нужно разбирать:
— есть ли у неё лицензия и регулятор
— где она зарегистрирована
— кто стоит за реквизитами, на которые Вы переводили деньги
— есть ли признаки подмены сайта или фиктивного сервиса

Без этой проверки Вы не поймёте, с кем реально имеете дело.

Сейчас важно:
— не оплачивать эти 6500 долларов
— сохранить всю переписку и уведомления
— зафиксировать адреса кошельков и транзакции
— не выполнять никаких дополнительных требований
Практика показывает, что полиция и банк деньги не возвращают — максимум фиксируют факт, поэтому рассчитывать только на это не стоит.
Я могу помочь Вам проверить эту платформу, разобраться в ситуации и бесплатно подсказать, какие шаги можно предпринять для возврата средств.
Напишите мне, разберём всё детально.

Отвечает юрист

Окажем помощь по анализу платформы на определение степени риска

Ольга
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Пожалуйста

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Очень похоже на мошенничество

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Ольга
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!