Купле-продажа квартиры за материнский капитал?

Добрый вечер, будет ли законный сделка покупки квартиры за материнский капитал у отца моих детей? Мы не в браке, собственник один, в квартире никто не прописан

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Покупка квартиры у отца детей, с которым не зарегистрирован брак, за материнский капитал возможна и законна, так как он не является «близким родственником» (супругом) в юридическом смысле. Социальный фонд не должен отказать в сделке, так как формально сделка идет не между супругами, а между третьими лицами, при этом отцу не нужно выделять долю.

Мария
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!