Здравствуйте. Вы вправе обратиться с требованием о взыскании неустойки сейчас или ждать сдачи квартиры по факту - действия будут верными юридически. Вопрос только к вам вы предпочитаете ждать или действовать сейчас? В вынесении судом решения до сдачи квартиры есть свои преимущества.
Судебный процесс займёт 2-4 месяца.
Практика по "короне" Уже сформирована.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь
Картинки нет. Но не суть. Требование о взыскании неустойки, пени по ГК РФ, по ЗоПП направляются застройщику в виде досудебной претензии с указанием периода нарушения обязательств, правовых норм, условий договора, который он нарушил.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните
Здравствуйте. Это очень распространённый случай. Как квартира будет передана (подписан акт), нужно обращаться в суд с иском о взыскании компенсации за задержку сроков по ДДУ
Смотрите условия ДДУ. Только там актуальные сроки. Если срок переносится, то подписывается дополнительное соглашение.
Необходимо руководствоваться договором, прочитайте в договоре условия об ответственности сторон и неустойки.