Задержка выдачи ключей по дду ?

(3 ответа)

Ключи должны были выдать до 30.06.2022, до сих пор ключей нет. Застройщик кормит завтраками. Можно ли подать в суд за просрочку? И за сокрытии информации и за введение в заблуждение?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Безусловно, можете и даже нужно подать, срок почти полгода просрочки. Более того, вы можете взыскать понесённые убытки при их доказывании. Если нужна помощь, обращайтесь
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Вы можете подать в суд за ненадлежащее исполнение ДДУ, взыскать неустойку, убытки. Никакого "заблуждения" в юридическом толковании здесь нет. Окажу юридическую помощь: профессиональные консультации; подготовка всех необходимых документов.
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Не только можно, а нужно. Он будет обязан Вам выплатить неустойку и компенсацию за поднаем жилья, если у Вас не было своего
Гость
Удаленный пользователь
У меня есть свое жилье, и так понимаю что согласно постановлению правительства от 29.03.2022, пенни отсудить не получиться? Информацию они тоже достоверную не предоставляют они врут что отправили нам уведомление, но трек номер письма уже 6 дней предоставить не могут
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве