Как не получить статью?

Нашла в интернете вакансию, когда написала, мне ответили, что это работа заключается обмена перевода, криптовалюты. В день выплаты написали, что жто была проверка, и на самом деле это деньги за наркотикм прогоняли, сейчас грозятся или подать в суд или чтобы я делала закладки

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Это преступники и шантаж. Ничего больше не переводите и не соглашайтесь на “закладки”. Сохраните все доказательства: переписку, номера, реквизиты, скриншоты. Срочно подайте заявление в полицию (лучше лично) о мошенничестве и угрозах, приложите материалы. Заблокируйте их в мессенджерах и предупредите банк, если через вас проходили деньги. Если страшно — идите с близким или адвокатом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Можете обратиться в органы МВД, для подачи заявление. Вы пока еще не совершали преступления. Будьте осторожны и не идите на поводу у мошенников!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Напишите им, что уже обратились в полицию, не усугубляйте.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.