Субсидия 450 тыс многодетным?

Добрый вечер)Подскажите пожалуйста,16.03.2026 года с мужем подавали на погашение ипотеки 450 тыс., муж заемщик,сказали сотруднику банка ,что мы хотим подать на уменьшение срока платежа ,на что сотрудник сказал ,что эта субсидия только на уменьшение платежа ,так ли это?(в источниках читаю ,что заемщик имеет право выбора) и как нам быть ?как подать на сокращение срока?рассмотрение в течении 7 дней ,прошло только 4 дня.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Заемщик вправе самостоятельно выбирать способ погашения - уменьшение срока или платежа.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Лариса Гайворонская

Подскажите куда обращаться, в банк с заявлением?

Лариса Гайворонская
Спасибо за развернутый ответ, Георгий Владимирович!