Стал жертвой мошенничества со стороны девушки?

Пол года общался с мошенницей, которая использовала фотографии другой девушки, когда смог это вскрыть потребовал вернуть деньги, которые скидывал ей на лекарства и продукты. После подачи заявления в полицию, получил от неё встречное за клевету и преследования. Подскажите как быть

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не бойтесь: клевета — это когда вы публично врёте, а у вас есть причина и доказательства. Соберите всё: переписку, фото, реквизиты переводов, чеки, записи, ответы банка. В полиции подайте дополнение: что вас обманули (мошенничество) и что встречное заявление — давление. С ней не общайтесь, только через следователя. Если вас вызывают — идите с адвокатом и просите приобщить доказательства.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Данила

Насколько я знаю, я не единственная её жертва, есть и другие парни, которые с этим столкнулись, но мы все из разных городов. Я находил её одногруппников и задавал им вопросы, в последствии чего пытался доказать, что они учатся с мошенницей. По поводу преследования, я этого человека ни разу в жизни не видел. Я ей доверял пол года, в последствии чего скинул денег на сумму свыше 400000 тысяч.

Отвечает юрист

Доводить до конца, это мошенничество скидывал деньги золушке, а там баба яга.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Данила
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!