Ст 159 и 160 ук ой?

Здравствуйте. Я обвиняемая по статье 159 ч3 ук рф и 160 ч3 ук рф Не могу явиться на сз , тк отец уехал и не с кем оставить 2-х месячного недоношенного и 3-х летнего ребенка. + у меня сахарный диабет 1 тип

Тохтамишян Александр Федорович
Отвечает адвокат

Срочно свяжитесь со своим адвокатом. Если адвокат по назначению — звоните ему немедленно. Он обязан донести вашу позицию до суда.
Сфотографируйте свидетельства о рождении и медицинские справки. Напишите заявление на имя судьи.

Укажите: Настоящим сообщаю суду о невозможности моей явки в назначенное время по объективным и уважительным причинам, носящим чрезвычайный характер. На моем иждивении находятся двое малолетних детей: [Имя, дата рождения ] и [Имя, дата рождения ]. Младший ребенок является недоношенным, что требует круглосуточного специализированного ухода, соблюдения строгого режима кормления и медицинского наблюдения, которое могу обеспечить только я как мать. Отец, являвшийся единственным лицом, оказывавшим помощь в присмотре за детьми, в настоящее время находится в отъезде [можно указать город/причину, если есть подтверждение], в связи с чем оставить детей не с кем. Привлечение сторонних лиц (нянь) невозможно ввиду специфики ухода за недоношенным младенцем и моего материального положения. Я страдаю социально значимым заболеванием сахарный диабет 1 типа (инсулинозависимый). В условиях психоэмоционального стресса и физической нагрузки, связанных с уходом за двумя детьми в одиночку, мое состояние ухудшилось [указать симптомы: скачки сахара, слабость]. Явка в суд в таком состоянии представляет угрозу для моего здоровья и безопасности детей, остающихся без присмотра. Прошу дело слушанием отложить на иную дату и время заблаговременно известив меня.

Ходатайство должен подать ваш адвокат в канцелярию суда или непосредственно в заседании. Если адвоката нет, отправьте ходатайство через систему «Правосудие» (ГАС Правосудие) или курьерской службой с описью. Cуд обычно идет навстречу матерям с маленькими детьми, но только при наличии бумаг. Без справок суд решит, что вы затягиваете процесс.

Если мой ответ вам помог. Буду благодарен, если вы оставите пару теплых слов в мой адрес в отзывах. Спасибо)

Отвечает юрист

Вам необходимо срочно подать в суд ходатайство об отложении судебного заседания в связи с невозможностью явки по уважительной причине (не с кем оставить грудного ребенка) и тяжелым состоянием здоровья (сахарный диабет 1 типа). Приложите копии свидетельств о рождении детей, справку о недоношенности и медицинские документы о диабете.

Юдина Наталья Григорьевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Вы должны являться по вызовам суда. Если вам не с кем оставить детей, являйтесь вместе с детьми. Но не явиться вы не можете.
Если вам понравился мой ответ, оставьте отзыв в моем профиле. За личной консультацией обращайтесь по телефону, указанному выше.