Здравствуйте! Меня топят соседи сверху но не понятно какие, у соседей сверху сухо, обратился в жкх написал заявление, они сказали что расмотрят в течение 10 дней, это так по закону? Ну и сейчас капает с потолка переодично, что делать подскажите пожалуйста?
Здравствуйте! Любое подтопление является аварийной ситуацией. На этот случай закон устанавливает для УК определенный регламент. Он закреплен разделом 4 Постановления Правительства РФ №416 от 15.05.2013г. Конечно же, ваша УК нарушила все что могла. Поэтому фотографируйте места подтопления, снимайте видео и смело обращайтесь в ГЖИ. Эта организация придаст УК ускорения и Ваш вопрос будет решен в кратчайшие сроки. Если будет установлена вина УК в том, что Вашу квартиру подтапливает, можете оценить ущерб и обратиться в суд за его взысканием. Материалы проверки ГЖИ пригодятся Вам здесьв качестве доказательства Вашей позиции.
Если мой ответ был Вам полезен, прошу оставить небольшой отзыв на моей странице на этом сайте. Спасибо)
Вероника Игоревна, спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте! Обратитесь в жилищную инспекцию с жалобой на управляющую компанию, по причине того, что она не предпринимает меры по устранению протечки и пусть инспекция определит причину протечки и составит акт.