Залог?

Здравствуйте. С квартирантами был заключен простой договор где прописан срок аренды и то что должны предупредить о съезде за 4 недели. Но насчет залога написано, что он возвратный. Должны ли мы вернуть залог если они предупредили за несколько дней о выезде?

Сулейманова Фарида Фамиевна
Отвечает адвокат

Нарушенные сроки уведомления не является основанием удержания залога. Если вы проверили квартиру и нет никаких нарушений и повреждений, под что брался залог, то залог помоется вернуть. С уважением.

Гость

А если повреждения есть, но об этом не указано в договоре?

Отвечает юрист
Здравствуйте! Обязанность вернуть залог зависит от обязательств, которые им обеспечены.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.