Дети без кв.м.?

Добрый день! Жили в аварийном доме, я, мои дети, брат и дети брата, все мы были прописаны в этом доме, пол года назад жена брата купила квартиру на мат.капитал и зарегистрировала детей в своей квартире, выделила им доли. А недавно мы с братом получили новую квартиру через суд, суд не выделил кв.м. на детей брата, т.к. у них есть доли в квартире матери. Сейчас наша новая квартира также в соц. найме. Но его дети автоматом перешли из старого договора соц.найма в новый. Могут ли дети быть прописаны по двум адресам? Или брат может их просто не прописывать в новой квартире? И будут ли его дети считаться в квартплату?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Дети должны снятся с учета и быть зарегистрированы по месту жительства своих родителей.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.