Продление регистрации в Московской области?

Здравствуйте, первычная регистрация сделано в московской области, хотим продлить по тому же адресу, основание для продления учеба. Вопрос можно ли продлить регистрацию через госуслуги, а потом обратиться в территориальный орган по миграции по тому же адресу где проживаем для проставления печати в миграционной карте о продлении на срок до окончания учебы. Или надо самого начало обратиться в территориальный огран по миграции мвд, и там предоставить документы для продления регистрации?
А если территориальный орган по миграции мвд не оказывает госуслугу по продлению срока временого пребывания иностранных граждан, подскажите пожалуйста, куда следует обратиться в таком случае, если проживаете в Московской области г. Красногорск

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

Ваш вопрос касается процедуры продления регистрации по месту проживания в Московской области, а также порядка оформления продления срока временного пребывания в связи с обучением.Ниже приведена консультация по вашему случаю: Возможность продления регистрации через Госуслуги: В настоящее время в Московской области регистрация по месту жительства (прописка) и её продление осуществляются через Многофункциональные центры (МФЦ) или территориальные органы миграционной службы. На портале Госуслуг предоставляются услуги, связанные с регистрацией по месту жительства, однако для продления регистрации по месту пребывания (регистрации) по месту проживания в большинстве случаев требуется личное обращение в МФЦ или миграционную службу.Процедура продления регистрации по месту пребывания: Обычно, если регистрация осуществляется по месту жительства (по месту учебы), то продление оформляется в территориальных органах миграционной службы МВД РФ по месту проживания. В вашем случае, если регистрация уже оформлена и вы хотите продлить её по тому же адресу, рекомендуется обратиться в территориальный орган МВД по миграции в г. Красногорске лично для оформления продления. Перед обращением подготовьте все необходимые документы: паспорт, миграционную карту, подтверждение обучения (например, справка из учебного заведения), документ, подтверждающий право проживания по данному адресу, и текущий документ о регистрации.Можно ли обратиться через Госуслуги с последующим посещением миграционной службы?Некоторые услуги по регистрации и продлению возможны через портал Госуслуг, но зачастую требуется личное посещение для проставления печати в миграционной карте и получения подтверждающих документов.Если миграционная служба не оказывает услугу через Госуслуги: В таком случае, необходимо обратиться непосредственно в территориальный орган МВД по миграции в г. Красногорск. Там вам окажут услугу по продлению регистрации и внесению изменений в миграционную карту.Что делать, если услуга не предоставляется в территориальной миграционной службе: В таком случае, уточните в самом органе или на сайте МВД России, есть ли возможность подачи заявления через МФЦ или через портал Госуслуг. Также рекомендуется обратиться в отделение МВД в г. Красногорске, где занимаются миграционными вопросами, либо в ближайший МФЦ.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Обратитесь в МФЦ Красногорска для продления регистрации по учёбе.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!