Здравствуйте. подскажите пожалуйста, я нахожусь первый месяц в декрете и на работе к профессиональному празднику давали премию. Положена ли мне премия?
Выплата премии происходит на усмотрение работодателя, а вот условия, порядок выплаты, работники, подлежащие премированию указываются в локальных актах: Положении о премировании, об оплате труда и т. п. или же отражаются в самом приказе о премировании.
Ну насколько я понимаю, если я нахожусь в отпуске или на больничном, мне должны дать премию? А при каких условиях работодатель может не дать ее в этом случае?