Положена ли мне страховая выплата за отца погибшего на СВО?

Здравствуйте, отец погиб на СВО, жены и детей нет, родители давно умерли, я единственный сын и близкий родственник, в военкомате мне отказали в страховой выплате СОГАЗ, ссылаясь, что мне уже 23 года и я не учусь очно, положена ли мне выплата как единственному близкому родственнику? На момент гибели отца мне было 22 года, обучался заочно, отец год числился без вести пропавшим, нашли и похоронили месяц назад, на какие ещё выплаты я могу претендовать?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Имеете право.

Федеральная ФЗ 306. В случае гибели (смерти) военнослужащего, признания его безвестно отсутствующим или объявления его умершим супруга (супруг), при ее (его) отсутствии проживавшие совместно с указанным военнослужащим совершеннолетние дети, законные представители (опекуны, попечители) либо усыновители несовершеннолетних детей (инвалидов с детства независимо от возраста) указанного военнослужащего и лица, находившиеся на иждивении указанного военнослужащего (в случае

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость

На какой закон ссылаться и какой алгоритм действий с моей стороны?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В военкомат письменно.ФедеральнаяФедеральным законом №306-ФЗ (ч. 8 Ст. 3).

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Обратитесь в военкомат с письменным заявлением. Вам обязаны ответить, исходя из ответа можно рассматривать ситуацию по существу. Выплаты Вам положены, но обсуждать их сейчас нет смысла, если Вам устно отказали, надо добиться письменного отказа и его обжаловать

Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Рекомендую обратиться в военкомат или в МО РФ с письменным заявлением. Вам ответят. Письменно. С разъяснениями. Далее будете по ситуации действовать

Обращайтесь, буду рада помочь вам.