Навязанная услуга инвалиду ПНД?

Навязанная услуга по завышенной цене. Моему брату позвонили в дверь, предложили установить регулятор давления холодной воды + гарантийное обслуживание. Цена превышает рыночную стоимость данной услуги + в два раза больше месячной пенсии. Брат инвалид 2 группы, учёт в ПНД, шизофрения. Лечение проходит, живёт отдельно, опеки нет. Признан частично дееспособным. Я могу от своего имени подать заявление в полицию/прокуратуру на эту фирму?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Да, Вы можете в полицию обратиться (прокуратуру оставьте, как надзорную структуру на всякий случай). Укажите, что Вы представляете интересы брата (что он не может сам написать на данный момент).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг