Здравствуйте! Открыл счет в ВБ Банке (вайлдберрис). После зачисления денег банк приостановил операции по счету объясняя это ограничениями со стороны ФНС, написал номер решения о приостановке. При обращении в ФНС мне разъяснили, что решение, на которое ссылается ВБ Банк, касается счета в другом банке и в ВБ Банк не направлялось, т. е. со стороны ФНС никаких ограничений на этот счет нет. Общение со службой поддержки банка никаких результатов не дало, только пишут однотипные ответы что есть ограничение. Подскажите, как решить эту проблему?
Добрый день! Рекомендую обратиться с письменным обращением в Банк России (Центральный Банк РФ), который осуществляет надзор и контроль за деятельностью банков. Ваш запрос поможет привлечь внимание к вашей ситуации и, при необходимости, принять меры к банку. Также можете направить банку претензию, возможно, ситуация после этого будет урегулирована банком в добровольном порядке.
Василий, добрый день! Я специализируюсь на работе с банками. По вашему вопросу: да, банки используют надуманные предлоги для создания ликвидности. Ваши деньги лежат на счёте и пользоваться ими вы не можете. Как хорошо. ВБ не основной банк, кто таким балуется. В этом замечен даже синий банк. Если вам требуется помощь - можете связаться со мной. Я помогу вам.
В данном случае необходимо написать жалобу на официальный сайт банка и в Центробанк РНФ по данному факту и чтобы сняли ограничения