Более года периодически затапливало квартиру . УК в актах конкретно не указывала какое оборудование у квартиры сверху не исправно. В акте могли написать , что затопили картиры сверху, без указания номеров квартир. Повторные обращения при следующих заливах спускались на тормозах, типа некому составить акт или болеет ответственный и т.п. В результате бездействия нанесен значительный ущерб квартире.
Здравствуйте! Вам нужно предъявить иск о защите прав потребителя к управлявшей организации. Заявить ходатайство в суде о проведении технической экспертизы за её счёт об определении причины протечки (то есть определить балансовую ответственность управляющей организации или соседа сверху) в соответствии с постановлением Госстроя России. Вам также нужно провести оценочную экспертизу или смету на восстановительный ремонт от протечек, в досудебном или в судебном порядке. Если экспертиза подтвердит, что балансовая принадлежность ирригационного оборудования относится не к ведению управляющей компании, то вы заявляете ходатайство о привлечении в качестве соответчика того собственника квартиры, по причине которого заливают вашу квартиру. Если, что - то непонятно, то вы можете мне написать или позвонить через WchatsApp.
С уважением, Александр.
Здравствуйте, помимо тех актов, которые составляла сама УК вы вправе составлять акты самостоятельно с привлечением соседей, но при этом приглашайте представителей УК (письменно). Даже если акты составлены не корректно со стороны УК моно обратиться в суд с иском, приобщить фотографии попросить соседей которых также заливало выступить в суде. Возможен даже коллективный иск. Главное работать в этом направлении, и показать суду полную картину нарушений со стороны УК.