Больничный?

Живу и работаю в Москве , регистрации только здесь места жительства нет . Работаю легально . Открыла больничный в поликлинике , мне сказали что закрыть его можно либо закрепившись к поликлинике . Для этого мне надо идти в страховую и менять на Москву . Либо уже платно. Знакомые без проблем закрывали больничные , без прикрепления к поликлинике и бесплатно . Можно ли мне отказать в закрытии больничного Иза отсутствия прикрепления к поликлинике

Гость

Отказать в закрытии больничного только из-за отсутствия прикрепления нельзя.

Могут предложить платное закрытие или прикрепление, но закон не обязывает вас платить.

Используйте страховую или Госуслуги для дистанционного закрытия.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Отказ незаконен - прикрепление не требуется для закрытия больничного листа.

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!