Медицинская лицензия?

Подскажите, возможно ли открыть «дрочильню» легально с медицинской лицензией

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Открыть заведение подобного рода «легально» под видом медицинского учреждения невозможно. Любая деятельность, подразумевающая сексуальные услуги за вознаграждение, в РФ классифицируется как занятие проституцией или организация притона, что преследуется по закону (КоАП РФ ст. 6.11 И УК РФ ст. 241).

Гость

Хорошо спасибо, а если спа салон не не предоставляет сексуальные услуги, но имеет характер эротичских услуг?

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

С точки зрения закона РФ, четкой границы между «эротическим массажем» и «проституцией» в кодексах нет. На практике полиция часто классифицирует такие заведения по статье 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией) или 241 УК РФ (организация занятия проституцией), если в ходе проверочной закупки происходит любое действие сексуального характера. Массаж — это медицинская процедура. Если салон называет себя «спа», но не имеет медицинской лицензии, это уже нарушение. Однако получение лицензии для эротического салона практически невозможно, так как услуги не соответствуют медицинским стандартам.