Можно ли на работу в гос орган если есть второе гражданство по праву рождения?

Добрый день! Возьмут ли меня на работу в пресс службу гос органа ( комитет по чс и пожарной безопасности) если я рождена в таджикистане и по праву рождения у меня есть гражданство данной страны ? Гражданство РФ также есть уже с 4 лет
Допуска к гостайне не будет
В прошлом в МВД отказали из за данного фактора

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Лица, не имеющие гражданства Российской Федерации, или граждане Российской Федерации, имеющие гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не допускаются к замещению в государственных органах или органах местного самоуправления должностей, которые не являются должностями государственной или муниципальной службы и для замещения которых требуется оформление допуска к государственной тайне, если иное не предусмотрено федеральными законами или международными договорами Российской Федерации (ст. 349.6 Трудового кодекса РФ).
Рассмотрите вопрос выхода из второго гражданства.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.

Отвечает юрист

Наличие иностранного гражданства является основанием для отказа в госслужбе.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!