Хочу вернуть телефон по гарантии?

Телефон был куплен другим лицом, который находится сейчас в другом городе. Год назад телефон купили в салоне связи мтс, через пол года он сломался и отнесли его не по гарантии в ремонт, а уже в компанию занимающиеся ремонтом телефон, но там был сброс настроек и сам телефон не разбирали. Сейчас телефон опять сломался можно ли будет вернуть деньги за сам телефон или хотя бы рассчитывать на ремонт по гарантии. Телефон купили в конце мая в том году, поэтому ещё года не исполнилось ему
Так же забыла добавить в первый раз он сломался и был сброшен до настроек при покупке, а сейчас он перезагружается и хотя я сбросила настройки и предполагаю, что надо делать перепрошивку телефона

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

если есть следы негарантийного ремонта - вы гарантию утратили. Если нет - возможен гарантийный ремонт. при этом разовый сбой не является технической неисправностью

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. Если телефон не вскрывали, не прошивали, то можете. напишите заявление продавцу, потребуйте возврат денежных средств за некачественный товар.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если гарантия не закончилась обращайтесь к продавцу для ремонта.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Можно.