Выезд заграницу ?

(1 ответ)

Здравствуйте! Хотел поехать в отпуск, повестку не получал, на границе отказали в выезде. После этого на работе получил справку о том, что являюсь сотрудником аккредитованной ит-организации. Могу ли я на основании этих документов уехать в отпуск заграницу или нужно делать запрос в военкомат, если нужно, то что с этим сделать что бы не затягивать процесс?

Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Отпуск за пределами Отечества отменяется! Гражданам, состоящим на воинском учёте, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас. При объявлении мобилизации граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться на сборные пункты в сроки, указанные в мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве