Получение ВБД и Выплат?

Здравствуйте, проходил военную службу по призыву, от 1 части перенаправили на границу, был в составе другой, в военном билете везде за штатом хотя была должность, есть медали от части в которой проходил командировку в Белгородской области,в характеристике так же указано что находился там, как мне составить запрос в военкомат чтобы отправили в часть для подтверждения этого, можно ли ссылать на новое распоряжение от 11 августа 2025 №2148-р,Федеральным законом от 21 апреля 2025 г. № 83-ФЗ

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подайте заявление в двух экземплярах один оставьте себе с отметкой о приёме.

Если военкомат откажет вы вправе обжаловать бездействие в вышестоящий военкомат, прокуратуру или суд.

При необходимости могу помочь составить документ. Вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.