Статус военнослужпщего?

Здравствуйте! У моей сестры муж на СВО. В марте 2024 года он перестал выходить на связь. По рассказам: позднее позвонили и сказали, что пропал без вести. Был сделан запрос в военкомат осенью 2024, прислали разбирательство, в котором всё оформлено как пропавший без вести, но в заключении надпись: «Есть основание полагать, что находится в плену». На все звонки в часть ответ: «Ничем не можем помочь». Подскажите, что делать? К кому обрасчаться? Как установить настоящий статус военнослужащего?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить в суд обоснованное заявление о признании военнослужащего безвестно отсутствующим если в течение 6 месяцев о нем нет никаких сведений, имеются документальные доказательства.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

По истечении 6мес со дня объявления без вести пропавшим, можете обращаться в суд с заявлением о признании погибшим. Окажем помощь

Константин
Степан Сергеевич, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Пожалуйста