Данные на маркировке товара.?

В связи с новым законом о русском языке сказали, что информация о компании изготовителе на маркировке импортного продукта ( конфеты) — на русском обязательно. Но Согласно ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки» информация о пищевом продукте должна содержать следующие сведения:
7)Информацию о наименовании и месте нахождения изготовителя пищевой продукции, поставляемой из третьих стран, допускается указывать буквами латинского алфавита и арабскими цифрами или на государственном(ых) языке(ах) страны по месту нахождения изготовителя пищевой продукции при условии указания наименования страны на русском языке.

Федеральный закон от 24.06.2025 N 168-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 1
4. Положения настоящей статьи не применяются к случаям использования фирменных наименований, товарных знаков, знаков обслуживания, а также к другим случаям, предусмотренным федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, требованиями технических регламентов в соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2002 года N 184-ФЗ "О техническом регулировании", актами, составляющими право Евразийского экономического союза.".

Следуя вышеуказанному получается можно указать на товаре импортном наименование производителя только на английском?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Согласно требованиям ТР ТС 022/2011 и новому закону о русском языке, наименование и адрес изготовителя импортного пищевого продукта допускается указывать на латинице при обязательном указании наименования страны на русском языке.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Гость

Спасибо, да страну указываем на русском)