Уменьшатся ли пенсионные выплаты, если работать по самозанятости (фриланс)?

Здравствуйте!
Я инвалид 2-й группы, получаю минимальную пенсию (прожиточный минимум). Уменьшится ли суммарный размер получаемых мною пенсионных выплат, если я оформлю самозанятость и буду работать фрилансером?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Выплаты, связанные с инвалидностью сохраняются для самозанятых.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.