Как вернуть пенсионные выплаты по потери кормильца?

(3 ответа)

В вузе отправили на практику, где заключили гпх, расторжение договора произошло спустя 4 месяца. Никакой зарплаты и выплат от предприятия не получала. Пенсия по потери кормильца приходила без федеральной доплаты. Как итог за это время потеряно 20000. Вернут ли деньги (сделают перерасчёт), если предоставить данные об отсутствии получении денежных средств по договору гпх?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Пенсию не вернут. Вначале разберитесь почему не было выплат по договору ГПХ.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Софья

Выплаты не подразумевались, так как это обычная практика от вуза: пришел, посмотрел и ушел. А они провели как сотрудника. Причем по итогу на практику не пригласили и только получила бумажку о прохождении для получения зачёта.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Очень мало информации для хоть какого-нибудь достоверного ответа
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Бастракова Екатерина Леонидовна
Бастракова Екатерина Леонидовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Здравствуйте. Отсутствие оплаты по договору не является основанием для перерасчета. Нужно либо оспаривать заключение договора, либо взыскивать долг по договору с предприятия.

Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве