Снятие с регистрации?

Добрый день! Сын, 25 лет, прописан у родственников. В настоящее время в течении 1,5 лет находится в Грузии в заключении, приговор 8,5 лет, в законную силу не вступил (апелляция). В РФ у него был банковский кредит, задолженность продана коллекторам. По месту регистрации постоянно ходят коллекторы. Его имущества там нет. У него есть 1/3 доля в квартире, где проживаю я (не по месту регистрации). Можно ли его снять с регистрации в доме родственников?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Да можно в судебном порядке снять его с регистрационного учета, для этого собственники квартиры, где зарегистрирован сын должны обратиться в суд с иском о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.

Отвечает юрист

Добрый день. Да конечно можно, но только через суд. Госпощлина 3 тыс. Рублей, 1 - 2 заседания, полтора месяца до вступления решения в законную силу и всё.

Если общение со мной было приятным и полезным для вас, прошу оценить мою работу и оставить объективный отзыв.