Банкротство?

Здравствуйте, скажите пожалуйста если жена подает на банкротство а у супруга кроме доли в родительском доме больше не чего нет то попадёт ли доля родительского дома мужа в торги .

Погосян Мария Гагиковна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Кристина!

Зависит от того что это за имущество. Имущество может быть совместно нажитым и попадать на торги (статья 34 Семейного Кодекса РФ, статья 213.25 Закона о банкротстве), а может быть личным и не попадать на торги (статья 36 Семейного Кодекса РФ), в более сложных делах приходится исключать имущество через суд. Такая практика также есть и применяется.

Подробнее о том какой у Вас случай, как лучше поступить, какие последствия, плюсы и минусы банкротства Вы можете узнать, обратившись в чат за консультацией. Контакты мои указаны на странице. Первая консультация бесплатна.

Для записи на консультации необходимо: 1) перейти на страницу юриста; 2) перейти в раздел контакты и выбрать удобный способ связи. С уважением, юрист по банкротству, Мария!

Отвечает юрист

Здравствуйте, на торги обычно попадает имущество должника, то есть жены. Доля дома, которая оформлена на мужа, сама по себе в банкротстве жены не продаётся. Но если эта доля была куплена в браке на общие деньги, суд может выделить «половину жены» и её могут продать. Если доля мужа получена в подарок/наследство/до брака — торги не грозят.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Кристина Лагутова
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Евгений Константинович!
Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Нет. Считается единственным жильем супруга и имеет иммунитет на продажу.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в Teлегpaм.