Вопрос по изъятию имущества во время банкротства?

Здравствуйте
У Меня проходит этап банкротства,на завершающий стадии.
У меня есть доля 25% в родительском доме ,где и я прописан там.
Что с этой долей будет?Перейдет в банк в счет долга ?
Или можно как то возместить денежно ?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

При процедуре банкротства доля в жилом доме включается в конкурсную массу. Однако если это единственное жильё - исполнительский иммунитет может защитить её от реализации. Сособственники вправе выкупить долю по рыночной стоимости. Вы являетесь единственным зарегистрированным лицом в данном доме или там прописаны иные члены семьи? На практике финансовые управляющие в 7 из 10 дел пытаются оспорить применение иммунитета к долевой собственности, когда объект является частным домом, а не квартирой, - суды при этом применяют различные подходы в зависимости от региона, что кардинально меняет стратегию защиты должника уже на стадии формирования конкурсной массы. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает адвокат
Здравствуйте, если единственное жилье нет. Если нет, можно выкупить на торгах.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.