Влияние процесса банкротства сожителя?

Здравствуйте. Сожитель проходит процесс банкротства, у него временная регистрация в моей квартире. Квартира моя в ипотеке, плюс у меня доля есть в родительском доме. Подскажите, этот процесс прохождения банкротства на меня как то может повлиять? На мое имущество и в целом на какие то другие сферы: работа, кредиты, ипотеки,например. Смогу ли я спокойно брать ипотеку? Может ли данная информация дойти до моего работодателя? Где то в моей истории эта процедура может засветиться.
С ним мы не зарегистрированы, общего имущества нет.

Герусова Светлана Витальевна
Отвечает юрист

Банкротство сожителя как-либо на ваши права или обязанности не повлияет.

Отвечает адвокат
Здравствуйте, можете спать спокойно, вас никак не коснётся.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.