Налог на имущество?

Должен ли платить налог на земельный участок под гаражом, менее 6соток, инвалид 2гр детства. Участок единственный в собственности. Участок оформлен на гаражный кооператив, в котором инвалид является членом.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если земля оформлена на гаражный кооператив, налог платит кооператив, а не вы как член. Вы лично платите только если участок записан на вас в собственности/аренде. Льгота инвалида 2 группы (вычет 6 соток) работает, когда участок ваш. Уточните в налоговой: на кого стоит участок в ЕГРН и кому начисляют налог.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елена
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Елена

Участок оформлен на кооператив