Как вернуть деньги ?

Добрый день,мы сделали в мвидео возврат товара ,и течение 14 рабочих дней должны были вернуть деньги на счет который указывали в заявление,14 дней прошло а возрат денежных средств нету,а банк требует погасить задолженность как быть?мвидео не предоставляет подтверждение документа ,что деньги перевели на счет. Но сотрудники мвидео утверждают, что деньги перевели,нужно требовать с банка.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
Добрый день! Покупатель приобрёл товар на условиях кредитования в банке. Кредитный договор начал действовать, а покупатель (заёмщик) взял и отказался от сделки покупки товара. А от кредита уже не так просто отказаться. Первый платёж наступает в любом случае. М Видео перечислили возврат денег, но они поступили на счёт в банке, который и использовал их на погашение платежей по кредиту. Пишите обращение в банк на досрочное расторжение кредитного договора и ждите установленный договором срок для ответа банка.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если денежные средства не были возвращены, банк не дает справку об отсутствии долга. Идите в суд с требованиями о расторжении договоров признания договора кредитования договор присоединения и т д. Оплата платежа по кредиту - может навредить. Надо разбираться когда должен быть 1-й платеж, когда договор КП расторгли. Даты и последовательность действий здесь важны. Если нужно будет составить документы, обращайтесь, 89087389208
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"