Как получить свой телефон обратно?

Стоит ли подавать заявление в суд если отдали телефон в магазин, в котором его покупали, на диагностику, из за жалобы на работоспособность и то что он оказался не новым, а восстановленым, и в магазине нам сказали что экспертиза будет готово через 7-8 дней, а прошло уже больше 22 дней и никакого ответа от ремонтников нам не дают?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если в акте или ином документе, подписанном при передаче телефона на экспертизу указан срок проведения экспертизы, то вы вправе направить обоснованную досудебную претензию. Без соблюдения досудебного урегулирования суд исковое заявление не примет к рассмотрению.

Если срок не указан, то принимаются сроки, установленные Законом "О защите прав потребителей".

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Да, срок экспертизы нарушен - подавайте иск в суд.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Захар
Георгий Владимирович, благодарю за ваши ценные рекомендации!