Как купить выкупить комнату в квартире?

Здравствуйте.. Мы приобрели квартиру в браке. Через месяц в ипотеку.. Мой первоначальный взнос был положен бывшим мужем его матери.. Теперь я понимаю сейчас намеренно... И еë слова типа она дала на первоначальный взнос... Суд принял еë слова и мне присудили 45% ему 55% я ничего не смогла доказать... Со мной живëт дочь и внук 12 лет.они прописаны. По-этому мне присудили большую комнату, а ему маленькую 9м..он мне предложил выкупить его долю за 175000...я ему предложила 800000...так как эта теперь не квартира а комната в квартире... Могу ли я подарить долю внуку.. И дочь могла выкупить вторую комнату а не долю55% не за 175000 а по цене комнаты.. Бывший никогда не работал. Мне обидно что мне приходится всё делить... По равну.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! При наличии договоренностей сторон, вы вправе совершить любою сделку с квартирой. Подарить свою долю Вы вправе без согласия другого собственника
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Светлана Куделко

Спасибо... Можно я вам завтра позвоню?