Обвиняют по статье о фейках?

На меня завели уголовное дело по ст. 207.3 ч.1 в связи с рассылкой недостоверной информации с моего адреса электронной почты. Указанный в деле адрес электронной почты мной не использовался в течении нескольких лет и, как оказалось, был взломан. В моей квартире прошел обыск и у меня изъяли всю компьютерную технику, а так же составили и подписали протокол опроса по данному делу. В протоколе я так же расписался в том что ящиком не пользовался долгое время и кто рассылал письма мне не известно. Возможно ли дальнейшее развитие дела и доведения до суда с вынесением приговора (штраф,срок), если почтовым ящиком я не пользовался?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вам нужен хороший адвокат желательно на данной стадии, чтобы дело не передали в суд и закрыли на стадии предварительного следствия. Когда я работал Председателем Московского городского третейского суда в один прекрасный день произошла рассылка с нашей официальной электронной почты по электронным почтовым адресам большого количества крупных компаний, госструктур и частных лиц в Москве и Московской области о том, что назначается слушание по делу.....и если хотите узнать, то нажмите сюда (ссылка). И кто нажимал на эту ссылку, то на компьютер попадал сильнейший вирус. Мне с утра начались звонки о том, почему распространяется такой страшный вирус. В последствии один из помощников крупного чиновника ФСБ позвонил мне и сказал, что им пришла эта "повестка на судебное производство", их аппаратура сразу распознала IP - адрес, с какого предприятия это было осуществлено и регион....Я обратился к оператору электронной почты и сообщил все детали происшедшего. И показал, что с моего почтового адреса никаких писем не осуществлялось. Так после этого, почтовый оператор испугался и не пропускал на электронную почту почти никаких писем, даже я сам не мог отправить себе ни одного письма, так как они не доходили.

Поэтому у специального отдела есть информация с какого IP - адресов была рассылка. Рассылка с любого электронного ящика может осуществляться не только со взломанного аккаунта, но и с помощью услуг IT - компаний, которые осуществляют рассылки, они могут находится в США, РФ и других странах.

Удачи.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость

Александр Иванович, спасибо большое за ваш ответ!

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
Не удивлюсь, если в нашей стране сегодня дело дойдет до суда, и будет обвинительный приговор, доказывайте факты взлома вашей почты, что вы ей не пользовались, что рассылка осуществлялась с другого IP-адреса.
Гость

Александр Александрович, спасибо большое за ваш ответ!

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Ничего вам не будет, если реально вы не пользовались электронной почтой которая фигурирует в уголовном деле. Останетесь хорошим свидетелем.

Если нужна будет помощь обращайтесь

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Гость

Оксана Борисовна, спасибо большое за ваш ответ!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос