Звонки от Т-банка родственникам, друзьям?

Произошла такая ситуация, просрочил платеж по кредитной карте в т-банк, я с ними договорился что оплачу после зарплаты, на определенное число, а сегодня, поступил звонок моему родственнику, вопрос откуда у них номер моего родственника и на каком основание они вообще звонят третьим лицам? А если они еще и друзьям кому то звонили, я выхожу на связь с банком не теряюсь, как то можно им запретить звонки родственникам и друзьям, знакомым и тд?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы вправе запретить взаимодействие с собой иным, кроме через Почту России, способом. Звонки кредитора 3-м лицам противоправны. Обратитесь с обоснованной жалобой в ЦБ РФ

Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если вы подписали согласие на персональные данные и указывали телефоны родственников, то необходимо им написать заявление.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Гость

Телефоны родственников друзей не указывал, только свой

Лыкова Елена Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Пишите претензию руководству банка.
Буду благодарна за отзыв. С уважением, Лыкова Елена Александровна, юрист.
Гость
Елена Александровна, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!