Как обжаловать решение судьи?

Здравствуйте, 2 часа назад закончился суд по административному правонарушению, в котором я пребывал в качестве обвиняемого, это был мой первый раз в суде Я очень сильно испугался и переволновался, поэтому совершенно забыл о том что Я подготовил для судьи и для своей защиты.
Я прохожу обвиняемым по уголовному делу статьи 159 часть 2, оттуда вышла административное правонарушение о злоупотреблении доверием.
Насколько я знаю срок давности у административных правонарушений которые рассматривают судья 90 календарных дней.
Последний факт моего административного правонарушения был зафиксирован 7 декабря соответственно 7 марта срок давности должен был истечь.
Судье я соответственно об этом не сказал потому что опять же испугался
Мой вопрос заключается в том как я могу обжаловать решение судьи, что мне нужно сделать, куда мне нужно пойти, кому и что написать

Гость

Добрый день! В первую очередь прочитайте для себя главу 30 Кодекса Российской Федерации об административных правоотношениях.

Чтобы обжаловать постановление по делу об административном правонарушении необходимо подать жалобу на это постановление.

Если постановление вынес мировой судья - Вам в районный суд, если постановление принял районный суд - Вам в суд субъекта РФ.

Срок обжалования постановления - 10 дней со дня получения копии постановления. Для подстраховки можете сразу подать краткую жалобу, чтобы не пропустить срок.

В вашем случае два основания для отмены: 1) истечение срока давности; 2) Факт возбужденного уголовного дела по тем же обстоятельствам - пункт 7 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Возьмите в суде копию постановления и дату его получения запишите. Обжаловать можно в течение 10 дней: пишете “жалобу” в вышестоящий суд, но сдаёте её через тот же суд, который вынес решение. В жалобе просите отменить постановление, потому что истёк срок давности (с 7 декабря прошло больше 3 месяцев), и приложите копии документов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, приговор суда обжалуется в апелляционном порядке, в течении 15 дней. Для составления апелляционной жалобу, можете обратиться к любому адвокату.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Илья. Порядок обжалования решения по делу об административном правонарушении установлен в КоАП РФ. Там все изложено в доступной форме.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.