Развод?

Муж учасник сво подал на развод, пока я лежала в больнице на операции с ребёнком инвалидом детства. В наличии имеется квартира купленная деньги за ранение, в браке уже три года, мы прописаны в этой квартире, при разводе может ли выселить нас и оставить без жилья учитывая то что у нас трёх летний ребёнок инвалид.

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Если квартира куплена в период вашего брака, то считается совместно нажитым имуществом и вы имеете право на 1/2 долю в этой квартире. Согласно ст. 34 СК РФ: Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений

Отвечает юрист

Здравствуйте. В случае развода, вас как бывшую супругу имеет право выселить. Ребенка выселить не получиться.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.