Квартира?

Здравствуйте! Живем в браке с мужем 17 лет, есть один общий ребенок. Сейчас разводимся. Общая квартира купленная в браке. При разводе на сколько человек будет делиться квартира?

Гость

Здравствуйте! При разделе квартиры в России наличие детей влияет на процесс так, что суд может отступить от принципа равенства долей супругов в совместно нажитом имуществе в пользу того родителя, с кем останутся проживать дети, особенно если дети имеют особые потребности (например, инвалидность). При этом имущество, принадлежащее детям (например, доля, выделенная после использования маткапитала), разделу между родителями не подлежит.

Отвечает юрист

Здравствуйте если в квартиру не был включён материнский капитал, то на двоих супругов делится совместно нажитое имущество.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Утратенко Сергей Сергеевич
Отвечает адвокат

на двоих, каждому по 1/2 доли