Здравствуйте! Живем в браке с мужем 17 лет, есть один общий ребенок. Сейчас разводимся. Общая квартира купленная в браке. При разводе на сколько человек будет делиться квартира?
Здравствуйте! При разделе квартиры в России наличие детей влияет на процесс так, что суд может отступить от принципа равенства долей супругов в совместно нажитом имуществе в пользу того родителя, с кем останутся проживать дети, особенно если дети имеют особые потребности (например, инвалидность). При этом имущество, принадлежащее детям (например, доля, выделенная после использования маткапитала), разделу между родителями не подлежит.
Здравствуйте если в квартиру не был включён материнский капитал, то на двоих супругов делится совместно нажитое имущество.
на двоих, каждому по 1/2 доли