Могут ли мошенники обратиться в полицию?

Здравствуйте! Мне написали в тг что я выиграла крупную сумму денег (100.000)и для того чтоб мне ее получить, мне нужно было перевести деньги на счет менеджера ( сначала были мелкие суммы 1500 и тд, потом они мне начали эти суммы возвращать). Когда они вернули эти деньги, они сказали, что нужно перевести еще 23000 ( из тех, которые я им переводила и они мне возвращали) для того чтобы они смогли перевести выигрыш. После того, как я отказалась это делать , они начали угрожать тем, что пойдут в полицию с заявлением о мошенничестве. В интернете написано, что они могут пойти, чтобы выставить роль жертвы, кем они по факту не являются, в данной ситуации жертвой являюсь я. Как думаете, стоит ли им верить? И еще они развели одного человека на 50к, а другого на 290к. Все скины прилагаются ( где они мне угрожали и скрин где они сами признались в том что разводят людей )

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, они не пойдут в полицию, так как в их действиях содержатся мошеннические действия. Если у вас остались дополнительные вопросы, напишите мне

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Гость
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!