При просмотре видео на ю тубе ,оно исчезло и пишут ,владелец заблокировал,в связи с нарушением авторских прав,как понять нарушил я их или нет?
Прежде, чем ютуб блокирует ваш видеоконтент, потерпевшая сторона предоставляет аргументы и доказательства администрации ютуба, что это видео нарушает их авторские права. Как понять, например, вы использовали чужой видеоеоконтент с добавлением своего видео, даже при упоминании имени правообладателя. Кстати, если он вдруг подаст на вас в суд, то штраф согласно гражданскому законодательству суммы за ущерб на усмотрения суда может составлять от 10 тысяч до 5 млн.рублей. И это очень серьезно. В России пока с этим еще не сильно судебная практика развита по таким делам, но лет через пять будет, как заграницей.
YouTube-предоставляет публичный контент. При просмотре вы не нарушаете никаких авторских прав. Его может нарушить, тот кто загрузил ролик.