Долги?

Здравствуйте. Как отменить судебные приказы, по которым уже есть исполнительное производство? Либо снять запрет а регистрационные действия на квартиру?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, судебный приказ можно отменить даже если уже идёт исполнительное производство: подайте в тот же суд «заявление об отмене судебного приказа» и, если срок пропущен, попросите его восстановить (объясните почему). Получите определение суда и отнесите приставу: он обязан прекратить производство и снять запрет на регистрационные действия. Если долг уже оплачен — дайте приставу квитанции и заявление о снятии запрета.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день. Для отмены судебных приказов напишите в соответствующий суд заявление об их отмене. Далее на основании определения суда судебный пристав прекращает исполнительное производство и снимает запрет на регистрационные действия.

Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для отмены судебного приказа должны быть основания. Если они есть обращаетесь в суд с заявлением об его отмене.

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Подайте возражение на судебный приказ в суд, затем обжалуйте действия пристава.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!