Здравствуйте! Молодой человек учится в аккредитованном вузе на дневном отделении и пока не оформлял отсрочку от службы. Если он пройдет медкомиссию по заявлению и не получит категорию в, сможет ли получить отсрочку?
Здравствуйте!
Говорить о том, сможет ли получить отсрочку гражданин или нет можно только зная, есть ли для этого основания.
Если ранее ему не предоставлялась отсрочка от призыва на военную службу в связи с тем обучением в образовательной организации, то он сможет получить отсрочку, но нужно иметь в виду, что отсрочка по обучению, согласно требованиям п. 17.4 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, предоставляется лишь в определенный период времени (с сентября).
Уточните, пожалуйста. Если молодому человеку исполнилось 18 лет в январе, он не сможет оформить отсрочку на оставшееся время обучения на первом курсе?
Сможет, если ВУЗ ему выдаст справку по форме 4.