Как получить отсрочку ?

(1 ответ)

Здравствуйте. У меня вопрос заключается в том , что у меня мама инвалид 1 группы бессрочно дали ей после инсульта , у нее правая сторона полностью не рабочая (рука и нога) , не давно она упала и на этой же стороне еще и сломала шейку бедра. Теперь она просто лежит . Везде ходил узнавал по мфц и пенсионный фонд и в опеку, чтобы оформить опеку на нее сказали что не возможно , нужно чтоб она была полностью недееспособна. В пенсионной фонде сказали можно оформить уход за родственником инвалидом 1 группы , но только при увольнении . Я не давно уволился с работы чтобы оформить на нее хотя бы уход за ней. Скажите пожалуйста пройдёт ли эта вся ситуации с военкоматом ? Дадут ли отсрочку . Дело еще в том что у меня есть два брата старших , но их дома нет , один совсем не ходит , а другой иногда бывает.

Кобяков Никита Дмитриевич
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Вам положена отсрочка нужна копия решения МСЭ ,справка о составе семьи
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве